Вопрос о выплате зарплаты при работе на декретном больничном на 0,75 ставки

• г. Самара

Я уходили на декретный больничный. Работала на 0,75 ставки.

Зарплата была 5300, отработала 1,5 года на этом месте.

Минимум был тогда около 26000 рублей, а мне выплатили около 19000 рублей, объяснив это тем, что я работала на 0,75 ставки.

Правильно ли это? или мне должны были заплатит полностью этот минимум около 26000?

Ответы на вопрос (2):

Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

размер пособия зависит от заработка за два года до ухода в отпуск по беременности и родам;