Продажа автомобиля умершего отца супругой - была ли совершена сделка законно?

• г. Москва

У моего умершего отца была машина, но оформлена она была на его жену, как сейчас оказывается его жена машину продала, пол года после смерти отца не прошло, я ребёнок от первого брака в наследство ещё не вступила, законно ли сделала его супруга?

Ответы на вопрос (3):

Нет, поскольку авто является совместно нажитым имуществом. Вы вправе обратиться в суд и взыскать с нее компенсацию в размере 1/4 доли стоимости авто (если Вас двое наследников).

Незаконно так как автомобиль входит состав наследства.

Нет, не законно, так как ребенок от первого брака так же имеет право на автомобиль, на чать его стоимости. Ребенок от первого брака имеет право обратиться в суд и признать за собой право собственности на имущество