Судебное разбирательство в иске Антонова против Обориной отложено из-за болезни ответчицы, адвокат Макаров меняет основание иска

• г. Псков

В судебном заседании по иску антонова к обориной о признании недействительным договора купли-продажи антонова заявила об участии в деле в качестве ее представителя адвоката макарова. В подтверждение своих полномочий макаров представил суду ордер, выданный 1-ой областной коллегией адвокатов. В связи с неявкой ответчицы, которая сообщила суду о своей болезни, разбирательство дела было отложено. На следующем судебном заседании адвокат макаров заявил об изменении основания иска, представив суду и ответчице подписанное им письменное заявление. Истец в данном судебном заседании не присутствовал, поскольку находился в служебной командировке. Каким образом следует поступить суду в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день госпожа Алла! Следует решать юридические задачки своим умом, иначе юрист из Вас не выйдет.

Ответ банально прост- откройте ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как разрешить данную ситуацию

Спросить
Пожаловаться

ВОПРОС К АДВОКАТАМ

В судебном заседании представитель ответчика - адвокат заявил встречный иск. В удовлетворении встречного иска отказано (первоначальный иск удовлетворен).

Адвокат выступал в судебном заседании на основании ордера (без письменной доверенности), ответчица присутствовала в судебном заседании, но никаких возражений по поводу заявленного ее представителем встречного иска не высказывала.

Является ли предъявление представителем - адвокатом встречного иска (без письменной доверенности, действуя на основании ордера), но в присутствии самой ответчицы в судебном заседании основанием для отмены решения?

Заранее благодарю за ответ.

Адвокат представил ордер юридической консультации, в котором было указано, что на основании соглашения с доверителем ему поручается ведение гражданского дела в Арбитражном суде по иску предпринимателя к ОАО о взыскании задолженности. В предварительном заседании адвокат заявил об отказе от иска. Судья потребовал представить ему соглашение с предпринимателем с подтверждением полномочий адвоката. Адвокат отказался представлять соглашение.

На основании, каких документов действуют в арбитражном процессе адвокаты?

Какие документы может потребовать судья для проверки полномочий представителя?

В подтверждение своих полномочий адвокат Исаев представил удостоверение адвоката и доверенность. Суд предложил адвокату представить также ордер адвокатского образования, которого у Исаева не оказалось. После отложения слушания дела адвокат Исаев вновь не представил ордер. Сославшись на то, что при наличии доверенности представление ордера не является обязательным. Прав ли адвокат? Как должен поступить судья?

Прокурор подал исковое заявление в суд в интересах гражданина Майорова. При этом им было заявлено ходатайство о наложении ареста на мое имущество.

По результатам судебного разбирательства в удовлетворении иска было отказано. Ввиду этого я, предъявил иск к Макарову о возмещении убытков, причиненных арестом имущества. Судом было вынесено решение в пользу меня.

Обжалуя, судебное решение, Макаров указал, что в причинении убытков он не виноват, т.к. не ходатайствовал о наложении ареста на мое имущество; заявление в его пользу было подано прокурором, он же, как истец, и просил арестовать мое имущество, поэтому прокурор должен быть надлежащим ответчиком в деле по иску Макарова. Какова правомерность доводов Макарова? Кто ответчик прокурор или Макаров в этом деле?

Было предварительное судебное заседание (Подготовка дела (собеседование) по моему иску - установления отцовства.. Ответчица не явилась, сославшись на 6 месячного ребенка. Документы для суда от ответчицы подала третья сторона - представитель отдела опеки.

Так-же третья сторона передала судье просьбу ответчицы на проведение судебного заседания без ее участия.

Подскажите - как мне оспорить нарушение судьей принятие документов от ответчицы через третью сторону дела? Никаких доверенностей и представителей ответчицы не было.

Правомерно ли решение судьи проводить следующее судебное заседание без участия ответчицы? Каким образом мне обжаловать действия судьи?

Спасибо!

(повторно).

Доброго дня!

Было предварительное судебное заседание (Подготовка дела (собеседование) по моему иску - установления отцовства. Ответчица не явилась, сославшись на 6 месячного ребенка. Документы для суда от ответчицы подала третья сторона - представитель отдела опеки.

Так-же третья сторона передала судье просьбу ответчицы на проведение судебного заседания без ее участия (Устно), без письменных заявлении..

Подскажите - как мне оспорить нарушение судьей принятие документов от ответчицы через третью сторону дела (у которой не было доверенности, заявлении письменных от ответчицы)? Никаких доверенностей и представителей ответчицы не было. Правомерно ли решение судьи проводить следующее судебное заседание без участия ответчицы? Каким образом мне обжаловать действия судьи?

Спасибо!

В судебном заседании по делу Каратаева участвует в качестве представителя потерпевшего Кылышбекова адвокат Сабитов. Подсудимый заявил отвод адвокату Сабитову, указав, что тот является родственником потерпевшего. Кроме того, у него, Кылышбекова, нет адвоката - защитника, и ему трудно спорить с юристом.

- Как следует поступить суду? Судья должен отклонить отвод, поскольку отсутствуют основания для отвода стороны согласно требованиям статьи 94 УПК РК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истица в РФ подала иск на ответчицу, которая проживает в РК. Суд в РФ направил письмо (простой почтой) ответчице, о необходимости её присутствия на судебмном процессе. Заседание назначено было на 28.11.18, а письмо пришло в РК 10.12.18 г. А принесли это письмо 19.12.18, т.к. в РК с 15-18 декабря праздничные дни. Ответчица пожилого возраста (82 г) и естественно приехать за 5 тыс. км не имеет возможности. Для представления в суде в РК ответчица от своего имени, наняла адвоката. Для этого ему необходима доверенность от ответчицы, но почтой она будет идти в РФ 1-1,5 месяца. Какие существуют способы быстрой доставки доверенности (подлинника) из РК в РФ? Как поступить в данном вопросе? Можно ли приостановить рассмотрения дела судом в РФ, до получения доверенности адвокатом, нанятым Ответчицой из РК?

Прокурор предьявил в суд заявление о признании макаровой недееспособной, указав, что макарова страдает старческим моразмом, но ее совершеннолетние дети, опасаясь признания завещания макаровой недействительным, скрывают болезнь матери. Судья в порядке подготовки дела к суд. разбирательству назначил судебно-психиатрическую экспертизу для макаровой. Однако экспертиза не была проведена, т.к. дети не выпустили макарову в день проведения экспертизы из дома. Как должен поступить судья в данном случае?

Дело такое, подал она оцовство, ответчица не пришла! Суд идет год, прошёл экспертиз, ответчица не пришла! Судья выносит решение назначить ответчице адвоката с формулировкой не можем найти ответчицу! Подскажите, это нонсенс? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение