Судебное разбирательство в иске Антонова против Обориной отложено из-за болезни ответчицы, адвокат Макаров меняет основание иска

• г. Псков

В судебном заседании по иску антонова к обориной о признании недействительным договора купли-продажи антонова заявила об участии в деле в качестве ее представителя адвоката макарова. В подтверждение своих полномочий макаров представил суду ордер, выданный 1-ой областной коллегией адвокатов. В связи с неявкой ответчицы, которая сообщила суду о своей болезни, разбирательство дела было отложено. На следующем судебном заседании адвокат макаров заявил об изменении основания иска, представив суду и ответчице подписанное им письменное заявление. Истец в данном судебном заседании не присутствовал, поскольку находился в служебной командировке. Каким образом следует поступить суду в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день госпожа Алла! Следует решать юридические задачки своим умом, иначе юрист из Вас не выйдет.

Ответ банально прост- откройте ГПК РФ.

Как разрешить данную ситуацию