Какой налог при продаже дома наследственного владения за 4 миллиона?

• г. Оха

Мы с братом владеем домом, доставшимся по наследству с марта 2011 года. Хотим продать за 4 миллиона. Сколько составит налог с продажи?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Вы не будете платить налог, так как владеете домом более 3 лет.

Ещё раз здравствуйте ! Наш юрист говорит что придётся платить 260 т.р. так как сумма превышает 2 млн.

Нет вы не будете платить налог согласно п. 17 ст. 217 НК РФ и декларацию вам не нужно подавать. Ваш юрист не прав.