Будет ли это правомерно в суде и суд вын.

• г. Санкт-Петербург

Я состою в незарегистрированном браке, родился ребенок, возможно ли с отцом ребенка заключить какое-либо соглашение до регистрации ребенка либо после, где расписать права и обязанности на ребенка в случае раставания с отцом ребенка? Будет ли это правомерно в суде и суд вын. решение на оновании этого согашения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ст. 41 Семейного кодекса РФ, брачный договор может быть заключён как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Брачный договор, заключённый до вступления в брак, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

Брачный договор, заключённый после государственной регистрации заключения брака, вступает в силу с момента его заключения.

В Вашем случае, для того, чтобы брачный договор вступил в силу Вам надо зарегистировать брак с отцом ребёнка.