Существует ли способ избежать одной из сторон судебной экспертизы если судья на судебном заседании о разделе имущества

• г. Ростов-на-Дону

Существует ли способ избежать одной из сторон судебной экспертизы если судья на судебном заседании о разделе имущества уже вынес постановление (по инициативе одной из сторон, а другой пришлось согласиться) о назначении судебной экспертизы? Спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не существует, если спор продолжается. Избежать можно только в том случае, если стороны договорятся - подпишут мировое соглашение.