Права вдовы ВОВ - доступ к социальному жилью, группа по инвалидности и пенсия мужа

• г. Бор

Имеют ли вдова участника ВОВ на получение социального жилья так как она в своем доме который находится в селе не имеет ни каких удобств. Воду надо носить с колодца, туалет на улице, помыться негде ей 93 года. Имеет ли она право получить группу по инвалидности так как она не дееспособна? Может ли она перейти на пенсию своего мужа умершего в 1997 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в данном случае положена только инвалидность.