Можно ли каким то образом анулировать нотариально-заверенный отказ от квартиры, которая еще не приватизирована?

• г. Черемхово

Можно ли каким то образом анулировать нотариально-заверенный отказ от квартиры, которая еще не приватизирована? Отказ был получен обманным путем. Между двумя людьми был заключен устный договор обмена, как только был получен отказ от квартиры, вторая сторона выполнять условия договора отказалась. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Вам необходимо обратиться в двумя заявлениями:

1.к нотариусу, который оформлял отказ

2.в Орган, занимающийся приватизацией

Спросить
Пожаловаться

Какого содержания заявление, необходимо написать чтобы анулировать нотариально-заверенный отказ от квартиры, которая еще не приватизирована. (отказ был получен обманным путем. Между двумя людьми был заключен устный договор обмена, как только был получен отказ от квартиры, вторая сторона выполнять условия договора отказалась). заранее огромное вам спасибо.

Как анулировать договор пожизненного содержания, если сторона которая должна содержать не выполняет условия договора. Договор был заключен между бабушкой и старшим внуком. Бабушка решила анулировать этот договор, так как согласно договору не выполняется ничего, но он не хочет делать ануляцию договора.

Между двумя юридическими лицами был заключён надлежащим образом договор уступки прав требования (цессии), а именно право требования дебиторской задолженности. Но через некоторое время стало ясно, что одна из сторон не сможет выполнить в срок условия договора, а именно перечисление платежа другой стороне за уступку требования. Как правильно оформить расторжение данного договора цессии? Заранее спасибо!

Можно ли аннулировать нотариально заверенный отказ от участия в приватизации квартиры, если квартира ещё не приватизированна.

Заключен доходный договор между двумя организациями на предмет размещения оборудования на площадях одной из сторон по договору. Обратилась третья сторона, не указанная в договоре с запрос ом о выдаче указанного выше договора.

В 2005 г. была получена квартира по договору соц. найма. В 2006 г. произошел переход прав собственности в другой район и со мной был заключен договор коммерческого найма, под предлогом того что сейчас будут только такие договоры, который потом перезаключался. Старый договор предусмотрительно они оставили себе. Арендной платы нет, только найм. В 2013 г. родителями получена квартира по договору соц. найма от МО РФ, в который я был включён и приватизирована с моим отказом от приватизации. Хочу подать иск на признание недействительным договора коммерческого и получение договора соц. найма на свою квартиру. Может ли мой отказ от приватизации расцениваться как ухудшение жилищных условий? Реально ли признать договор коммерческого найма недействительным?

Скажите пожалуйста, возможно ли мне (юр лицо) в одностороннем порядке расторгнуть инвестиционный договор. В договоре об этом ничего не сказано, нарушений договора нет ни у одной стороны, однако в условиях сегодняшнего финансового кризиса выполнять условия договора в дальнейшем не представляется возможным. Как можно расторгуть инвестиционный договор, заключенный между юр лицами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если одной из сторон условия договора не выполнены и договор был подписан обманным путем?

Ситуация такая. Между двумя Юр. лицами заключен договор аренды квартиры на неопределенный сок. Арендатор сдал по договору АРЕНДЫ эту квартиру физ. лицу. На вопрос физ лица. О том почему договор Аренды, а не Найма. Был получен ответ, что в договоре между Юр.лицами указано, что Арендатор может сдать квартиру в субаренду. Следовательно с физ. лицом заключен договор АРЕНДЫ жилого помещения и еще сказали, что договор найма может заключить только собственник квартиры. Прошу помочь разобраться - Законен ли договор Аренды с физ. лицом?

У меня такой вопрос.

Если две стороны договариваются в устной форме о приобретении квартиры своим детям, одна сторона вносит 20% стоимости квартиры, другая - 80%. Квартира оформляется на ту сторону, которая внесла 80% стоимости квартиры. Дети проживают в этой квартире, затем они ругаются разводятся и квартира остается у второй стороны, так как юридически она является собственником квартиры. Как может сторона, которая внесла 20% стоимости квартиры получить обратно свои деньги (с учетом инфляции, так как квартира покупалась за 600 тыс., сейчас ее рыночная стоимость 1200). Ведь по условиям устного договора между сторонами дети проживают вместе. Т.е. получается, что условия их договоренности нарушены, так как одна из сторон не проживает теперь в квартире. Собственник квартиры не пускает в квартиру, хотя 20% стоимости квартиры выплатила вторая сторона. Можно ли признать договоренность между сторонами сделкой или договором, заключенным в устной форме. Если да, то можно ли истребовать через суд 20% от стоимости квартиры.

Есть свидетели того, что вносилась второй стороной плата в размере 20%. Сторона брала ссуду в банке (есть квитанции оплаты). Продавцы квартиры могут подтвердить, что вторая сторона вносила деньги.

Заранее спасибо.

С уважением,

Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение