Проблемы с пропиской и проживанием - могут ли меня выписать из квартиры и как обезопасить себя законно?

• г. Москва

Я и мой покойный отец, в свое время отказались от приватизации 3 х комнатной квартиры в пользу матери, на тот момент мы были прописаны там, я живу в другом городе маму окучивает внучка (дочь старшей сестры и ее полицейский дружок уже не в первый раз с этим сталкиваюсь до этого не чистые на руку участковые пользовались в Люберцах своим служебным положением была ситуация с комнатой по Октябрьскому 352 Б) квартира находиться в Энгельсе Саратовской области, сейчас я там прописана, можно ли меня выписать и могу ли я там проживать, я не против оплаты коммунальных услуг (моя обязанность) но что бы все было чисто и законно? И у меня было на руках подтверждение-квиток, я уже без квитка передала ремонтнику соседу Куленкову С. и его братку деньги в коммуналке, пришлось потратить нервы свои?

Ответы на вопрос (3):

Вселяйтесь в квартиру и проживайте в ней, иначе можете быть признаны утратившей право пользования (несмотря на отказ от приватизации), Порядок оплаты коммунальных услуг можно установить соглашением или через суд.

Если вы там будете жить и оплачивать ЖКУ вас не выпишут, если не будете жить и платить вас могут через суд выписать.

Оксана, я бы рекомендовал разделить оплату через суд и оплачивать свою часть отдельно, квитанции естественно нужно иметь на руках, что Вы там передали на руки, можете забыть просто об этом...