Нужна помощь в неправомерном аресте сына и доказательстве невиновности в ДТП.
₽ VIP

• г. Владивосток

Очень прошу помочь. Мне посоветовали обратиться к Вам. 31.08.2009 г моего сына Копысова Сергея 08.11.1990 г. р. оговорил в совершении ДТП сотрудник милиции, а сам в объяснении написал, что не работает, в ГИБДД составили Протокол только 02.09.2009 г, в котором не указали свидетеля моего сына-его девушку Любу, с которой они приехали ко мне из г. Владивостока в г. Фокино через г. Артем (бухта Муравьиная), где якобы было совершено ДТП. в объяснениях от 31.08.2009 г водителя Домашовского А.М. а/м Тойота Королла 1989 г выпуска № С 394 ТК и пассажирки Палей И.С. указано, что физически пострадавших нет, а 01.09.2009 г прислали телеграмму в ОВД г. Фокино, что у пассажирки черепно-мозговая травма. Когда мой сын и его девушка поехали во Владивосток на занятия (они студенты ДВГУ)02.09.2009 г моего сына закрыли в камеру г. Артем до следующего дня до суда, потому, что он якобы скрылся с места ДТП и находился в розыске, хотя в г. Фокино его опрашивали в ГИБДД 31.08.2009 и ОВД 01.09.2009 г, осматривали машину Тойота Краун № Н 603 ОС, у него был разбит подфарник и поворотник справа, поцарапан впереди бампер. Эти повреждения были совершены старшим сыном в июне месяце. А у "потерпевшего" разбито: левая передняя дверь, левое крыло, повторитель поворота, габарит, левая фара, молдинг с левой стороны, бампер с левой стороны. В объяснениях, написано, что их ударила обгонявшая машина (они ехали во Владивосток в 19-30 час), а мой сын в это время выехал из Владивостока в г. Фокино.24.09.2009 г был суд, но его отложили, чтобы сделать трансологию (до этого "потерпевший" от трансологии отказался). Теперь суд назначен на 08.10.2009 г, Сколько же перетерпел 18 летний мальчик незаслуженно. Пропустил занятия 2-3 сентября т.к. был закрыт в камере, пропускал еще несколько раз т.к. нужно было ездить в Артем в ОВД, сейчас ему не до занятий, а как бы восстановить справедливость. Адвоката у нас нет (нет денег 50000 руб) много тратим на бензин, и доказательства. Что делать? Как наказать сотрудника ОВД г.Артема "потерпевшего" Домашовского Александра Михайловича и его пассажирку Палей Ирину Сергеевну, работника ГИБДД Кротова Е.В., который составил Протокол, что ДТП совершено 31.08.2009 г в 19-30 и что Копысов С.С. является участником ДТП (как же они определили так быстро, если машина скрылась, а через полчаса после того как сын ко мне приехал, за ним пришли сотрудники ГИБДД г. Фокино), объяснительной сына нет, в протоколе есть запись о том, что изъято водительское удостоверение, выдано временное разрешение 25 ОК 752540 АВС, а затем сразу закрыли, дежурных, которые его закрыли в камеру ОВД г. Артема. Врача, которая написала справку о том, что у Палей оказывается ни ЧМТ, а сломаны шейные позвонки и в суд Палей пришла в шейном корсете. Помогите, как быть?

Т.Н Копысова.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! изложите все Ваши доводы в жалобе на имя прокурора, в порядке ст. 123 УПК РФ, действия работников милиции обжалуйте их руководству.

Татьяна вам нужно обращаться в местную прокуратуру на сотрудника ГИБДД который фальсифицировал данное событие.