Пострадавший в ДТП с мотоциклистом, лишенным прав, рассматривает вопрос о возможном наказании

• г. Омск

Я попал в дтп с мотоциклистом, не пропустил его на главной. Причинён средний вред здоровью. Но он управлял тс будучи лишённым прав. Какое грозит наказание?

Ответы на вопрос (2):

Статья 12.24 КОАП РФ. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В соответсвии со ст. 12.24 КОАП РФ Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ну и гражданский иск грозит на возмещение вреда