Необходимость уволиться без отработки - детсадовский воспитатель перед начальником

• г. Санкт-Петербург

Еще находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (сейчас моему ребенку 1 год), я вышла на работу. Я хочу уволиться (нашла другую работу), но заведующая детского сада, где я работаю воспитателем, не хочет увольнять меня без отработки 2-х недельной. Мой новый работодатель не может ждать это время. У меня есть еще ребенок - 5 лет. Я имею права уволиться без отработки и что должна говорить своему начальнику?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право вновь выйти в отпуск по уходу без предупреждения.

Объясните это заведующей.

А вот увольняться без предупреждения вы всё равно не можете.