Получение ВНЖ в Российской Федерации - необходимые документы и сроки. Информация для граждан Украины, замужних за гражданами РФ, проживающими в Крыму

• г. Симферополь

Что нужно для оформления ВНЖ, какие документы, через какое время можно подавать запрос о ВНЖ. Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ проживающего в республике Крым, у нас совместный ребенок, гражданин РФ. Когда я смогу получить паспорт РФ и что для этого нужно, какие документы.

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам необходимо оформить разрешение на временное проживание. Так как Вы замужем за гражданином РФ, то получить РВП Вам будет проще - без учета квоты. А уже потом, прожив год с РВП, сможете подать документы для получения ВНЖ.

Список документов перечислен в законе РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"