На расширение подать не можем т.к. жена сына прописалась к нам год назад из Моск.

• г. Москва

Можно ли придать муниципальной квартире с площадью 45.5 статус комунальной, если здесь прописаны сын, его жена и ребенок и мать сына с мужем, причем последние находятся в разводе. На расширение подать не можем т.к. жена сына прописалась к нам год назад из Моск. обл.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, к сожалению, действующим ЖК РФ не предусмотрен раздел жилой площади или как это раньше называлось "раздел лицевых счетов" по договору социального найма, иначе говоря не предусмотрено изменение договора социального найма с заключением вместо одного двух или боле договоров на отдельное жилое помещение в виде комнаты.

Нет, нельзя. Законом не предусмотрены такие вещи.