Судебные дела под влиянием нового КАС РФ - возможность продолжения процесса и применение принципа-обратной силы закона

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, сейчас все дела подпадающие по подсудности под новый КАС РФ должны быть прекращены? А если конкретное дело рассмотривалось более года и были затрачены средства на экспертизу, госпошлину и т.п.? Можно ли продолжить рассмотрение такого дела или заново подавать иск в суд и просить восстановить пропущенный срок в связи с вступлением в силу КАС? Как бы Вы поступили? И есть ли лазейка в Законе? Почему нельзя использовать принцип-обратной силы Закон не имеет?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, ничего не прекращается.

Рассмотрение продолжается по правилам ГПК.

УДАЧИ ВАМ