Претензия ООО Маша и медведь - что делать предпринимателю?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Я предприниматель. Ко мне в магазин принесли претензию, от ООО маша и медведь, в которой говориться о том, что 15 июля 2014 г. (это уже прошло больше года), был установлен и задокументирован факт продажи толстовки с изображением маши и медведя. Но на самом деле никто из продавцов ничего подобного не помнят и ничего не подписывали, тем более это был первый день открытия магазина, если бы что то произошло в этот день они бы запомнили. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

Ответы на вопрос (8):

Не обращать внимание.

Ст. 65 АПК РФ указывает:

"Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами оспариваемых актов, решений, совершения действий (бездействия), возлагается на соответствующие орган или должностное лицо."

Пусть доказывают Вашу вину в суде.

---вам лично, -НИЧЕГО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ, пусть они и доказывают этот факт. посылайте их куда подальше. или в суд. «Использованием товарного знака считается применение его на товарах, для которых товарный знак зарегистрирован, и (или) их упаковке правообладателем или лицом, которому такое право предоставлено на основе лицензионного договора.

Использованием может быть признано также применение товарного знака в рекламе, печатных изданиях, на официальных бланках, на вывесках, при демонстрации экспонатов на выставках и ярмарках, проводимых в Российской Федерации, при наличии уважительных причин неприменения товарного знака на товарах и (или) их упаковке».

«Нарушением исключительного права правообладателя (незаконным использованием товарного знака) признается использование без его разрешения в гражданском обороте на территории Российской Федерации товарного знака…»[u][/u]

---вот пусть они это и доказывают и не факт что смогут доказать ст. 55 ГПК РФ.

Статья 55. Доказательства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Светлана Виктора соберите соберите доказательства о том, что вы в указанный день не осуществляли каких-либо продаж товара указанного в претензии. Для этого можно использовать свидетельские показания сотрудников, бухгалтерскую документацию. В случае необходимости воспользуйтесь услугами юриста. Также если вы уверенны в том, что какого-либо такого товара вы не продавали можно обратиться в полицию. Возможно это мошенничество (ст.159 УК РФ).

Ничего!!!

При их иске в суд подавать отзыв на иск в соответствии со ст41 и 125 апк РФ и доказывать обратное на основании ст65 апк РФ

Добрый день!

Они предоставили доказательства как было зафиксировано, что у них есть кассовый чек или акт который они сами составили?

Тем более больше года их не было, если хотят пусть пода.т в суд это они согласно Ст. 65 АПК РФ должны доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений.

Взыщите с них расходы которые понесите по суду.

Если они предлагают давайте договоримся, это больше похоже на вымогательства. Пусть предоставят реальные доказательства.