Как взыскать деньги на лечение после травмы, вызванной обидчиком, у 6-летнего сына знакомой - рекомендации и инстанции для обращения

• г. Омск

Помогите, пожалуйста, разобраться. Сына моей знакомой толкнул мальчик (им по 6 лет), тот упал встать не смог. Вызвали скорую помощь, сделали мрт-итог перелом 6-ти позвонков. Как быть в данной ситуации моей знакомой, как взыскать с родителей обидчика деньги на лечение, в какие инстанции обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Подсчитать расходы на лечение (подтверждаются медицинскими документами и чеками на приобретение), после чего обратиться в суд с иском о возмещении расходов на лечение и взыскании компенсации морального вреда, по месту жительства ответчиков (родителей).

Здравствуйте Наталья! Вам необходимо будет обратиться с иском в суд о взыскании материального(расходы на лечение) и морального вреда

То есть в суд можно обратиться только после полного выздоровления?

А в какой суд идти? Мировой?

Если суму вреда вы оцените более 50 т.р.,то в районный,если нет,то в мировой