Возможность отзыва иска в суде при недостаточной доказательной базе - советы и рекомендации

• г. Тольятти

Подан иск на работодателя, понимаем, что доказательной базы недостаточно, ходатайствовали о переносе рассмотрения дела, т.к. подано заявление на работодателя в УВД-суд отказал. Можно ли отозвать иск, как правильно оформить отзыв? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Отзыв иска законом не предусмотрен, возможен только отказ от иска, который оформляется простым заявлением. Однако отказ от иска лишает сторону права ещё раз обратиться в суд с иском по аналогичным требованиям и основаниям.

С уважением