Меня не устраивает в этой ситуации то, что я Боюсь, что он попросту "кинет" меня, как только получит развод.

• г. Салехард

Прошу совета, у меня такая ситуация: с мужем разводимся, прожили с ним 5 лет официально. Есть сын 5 лет. Муж начал пить, гулять, работы основной не было. На развод согласились обоюдно. В совместном нажитом имуществе есть 2-комнатная квартира, машина и 2 кредита.1-й кредит на квартиру, оформлен на меня, 2-й кредит на машину, оформлен как потребительский, тоже на меня. Квартира оформлена на меня, машина на мужа. На раздел имущества претензий нет, мне квартира, ему машина, но был уговор, солидарно на кредиты: кому что остается тот и платит кредит. Загвоздка в том, что сначала муж обещал переоформить на себя кредит, но сейчас отказывается, мотивируя тем что будет платить ежемесячно. Меня не устраивает в этой ситуации то, что я Боюсь, что он попросту "кинет" меня, как только получит развод. Хочу добавить, то что за все прожитые годы основным финансовым добытчиком в семье являлась я. Можно ли мне как то помочь в моей ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Вы можете зафиксировать Ваше соглашение либо добровольно - путем сосатвления соглашения о разделе совместно нажитого имущества, либо в судебном порядке одновременно с расторжением брака или после...