Как Вы думаете - нужна ли в трудовой книжке подпись владельца под записью о переводе?

• г. Томск

Как Вы думаете - нужна ли в трудовой книжке подпись владельца под записью о переводе? Перевод был с понижением в должности, но без изменений оплаты труда и с предупреждением за 2 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия, подпись владельца в трудовой книжке делается только в одном месте - на титульном листе. А об ознакомлении с записями в ТК о переводах работник расписывается в своей личной карточке, форма Т2. Не вздумайте портить свою трудовую книжку.

Удачи Вам.

Добрый день, Наталия.

Подпись владельца трудовой книжки об ознакомлении с записями ставится только после внесения записи об увольнении из организации, открывшей запись о приеме на работу. Изменения и дополнения, внесенные в установленном порядке в штатное расписание организации доводятся до сведения работника, после чего в его трудовую книжку на основании приказа (распоряжения) или иного решения работодателя вносятся соответствующие изменения и дополнения.

С уважением,

Татьяна.