Сдача теории ПДД после лишения прав - порядок и возможность получить в.у раньше срока

• г. Сафоново

У меня такой вопрос: лишили на 1,8 г (20 месяцев) за статья 12.8 часть 1. Полсрока, даже чуть больше (12 месяцев) прошло. Могу ли я идти уже сдавать теорию пдд? Слышал, что правила можно сдавать уже как половина срока пройдёт.

Если можно, то каков порядок сдачи пдд? Какие документы готовить, куда идти, надо ли что и куда платить?

И 2 вопрос: есть какие-либо шансы получить в.у раньше истечения срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Продолжительность действия положительной оценки по теоретическим знаниям в настоящее время составляет 6 месяцев, поэтому идти пересдавать экзамен Вам еще рано, через 4-5 месяцев можно пробовать.

Госпошлина за прохождение экзамена Налоговым кодексом не предусмотрена, с заявлением о допуске к экзамену Вам надо обратиться в подразделение ГИБДД по месту регистрации либо фактического проживания, иметь с собой паспорт и мед. справку.

Получить в/у раньше истечения срока лишения нельзя.