Как получить пособие при закрытии части предприятия без написания заявления по собственному желанию

• г. Калтан

Закрывается часть предприятия где я работаю можно ли не писать заявление по собственному желанию а что бы сократили и выплатили пособие. Предприятие частное есть трудовой договор но там про это ничего не написано.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не пишите, если у Вас на предприятии идут сокращение штатов. Должны уведомить за 2 месяца до сокращения и при увольнении выплатить соответствующие компенсации.