Работник пропал после заболевания - можно ли его уволить?

• г. Нижний Новгород

Приняли на работу сотрудника. Он отработал месяц и три дня - потом написал смс, что он заболел. Далее я, как бухгалтер стала ему звонить - узнать, но телефон все время у него выключен. Прошел целый месяц-от него ни слуху, ни духу. Я очень сомневаюсь, что он в это время болел, а лишь прикрываясь ищет пока неофициальный (серый) заработок. Могу ли я уволить такого горе-работника. Телефон по-прежнему отключен, другого способа связи с ним нет. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. да. за отсутствие работника на рабочем месте без уважительной причины более 4х часов.

удачи вам