Как решить вопрос по покупке доли у сестры с помощью материнского капитала при наличии других собственников и необходимости сохранения проживания семьи в квартире?

• г. Магнитогорск

Помогите решить вопрос по покупке доли 1/3 у сестры с помощью материнского капитала. У квартиры три собственника я мама и сестра. Сестра уехала на ПМЖ в другой город и продает свою долю, у меня двое детей, с нами проживает моя мама. В ПФ сказали что нельзя выкупить долю квартиры, только оставшуюся часть не входящую в мою долю, т.е. и мамину тоже, сестре в любом случае нужно продать свою долю, получается если я не выкуплю долю сестры средствами мат. капитала то с нами будут жить посторонние люди. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть мама оформить вам свою долю договором дарения--налога не будет---выкупите долю у сестры--выделите доли детям--где доли устанавливаются по соглашению сторон--потом обратно подарите маме ее долю.