Не выплачена компенсация за непредоставление места в детском саду - требование возвращения компенсации за 1.5 года

• г. Ставрополь

Скажи пожалуйста если в среднем, размер компенсации за непредоставление ребенку места в детском саду с 1,5 лет должен составлять примерно 5000 рублей ежемесячно и выплачиваться до того момента, пока не появится место в детском дошкольном учреждении. По достижении ребенком трехлетнего возраста независимо от наличия места в детском саду выплата компенсации прекращается. А мне эту кокомпенсацию не платили и даже не говорили про неенее. Могу ли я сейчас потребовать выплатить мне за 1.5 года эту компинсацию если моему ребенку уже 3.1 года?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, если существует такая компенсация назначается только со дня обращения, и в многих регионах вообще не платят.