Хотелось бы узнать могу ли я уйти без обязательной отработки (двух недель)?

• г. Санкт-Петербург

У меня очень сложные отношения на работе в коллективе и с начальством. Хочу уволиться. Хотелось бы узнать могу ли я уйти без обязательной отработки (двух недель)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Серафима. Можете по согласованию с работодателем.

А также согласно ст. 80 ТК РВ в случаях, когда Ваше заявление об увольнении обусловлено невозможностью продолжения Вами работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи).

В случае очень сложных отношений на рабочем месте, рекоммендую Вам провести две недели после подачи заявления об увольнении, например, на больничном, в законном отпуске и т.д.

Удачи!