1 Скажите пожалуйста возможно ли как то отделить свою жил площадь!

• г. Санкт-Петербург

1 Скажите пожалуйста возможно ли как то отделить свою жил площадь! Квартира коммунальная неприватизированная, муницинальная! Два собственника, я же и двое моих несовершеннолетних детей члены семьи одного из собственников 1 С Родителями не общаемся и вынуждены снимать жилье так как в квартиру не пускают 1 занимаемая площадь 23 м.кв.,прописано вместе с нами 7 человек сто можно сделать чтобы получить свою 3/7 часть жилья! Можно их продать? Или что мохно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Марина, нет конечно же вы не можете продать так квартира в собственности города,по поводу остального хотелось бы уточнить некоторые ньюансы вашей ситуации что бы можно было дать полный обьективный ответ, свяжитесь со мной постараюсь вам помочь,все консультации бесплатны,звоните по тел.89218715500,89650403231.С Уважением Руслан.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад наша семья потеряла приватизированную квартиру в результате мошенничества. Мы продали свою квартиру, и купили другую, однако вскоре выяснилось, что проданная нам квартира находится в собственности государства, а наши документы на неё - подделка. В итоге мы оказались без жилья, теперь вынуждены снимать квартиру. Прописаны мы всё ещё в старой квартире, которую продали. В семье нет несовершеннолетних детей. Скажите, пожалуйста, каким образом мы можем получить социальное жильё? Пробовали ходить по адвокатам и консультировались, как можно получить свою квартиру обратно, однако ничего не получилось...

3 х-комнатная квартира, приватизированная на 5 человек. После приватизации родились двое детей. Сейчас в квартире прописано 7 человек (с двумя несовершеннолетними детьми). Возможно ли поменять эту квартиру, так чтобы отселить одного человека? Или можно ли ее продать?

Муж вместе с восьмимесячной дочерью прописан в 3 х комнатной квартире общей площадью 90 кв.метров. Тамже прописаны его мать, отец и совершеннолетняя сестра. Квартира муниципальная. Собственником был дед мужа, который недавно скончался. Его родители отказываются приватизировать квартиру так как там прописана наша дочь. Они сменили замки и не пускают жить нас туда. Нам приходится снимать жильё.как мы можем отваевать часть квартиры, приватезировать её и продать? Я сама прописана со своими родителями и сестрой в квартире общей площадью 27 кв.метров.

Расселяют из аварийного жилья. Прописаны 7 человек, из них 3 детей несовершеннолетние. Собственник квартиры одна мама. Площадь квартиры 67 квадратов.

Скажите пожалуйста, можно ли расчитывать на отдельное жильё? Если там прописана я с несовершеннолетним ребёнком, и фамилия у меня другая уже.

Здравствуйте. В трех комнатной квартире проживает две семьи. В одной комнате собственник мужчина. Во второй комнате собственники мы. Третью комнату получили мы получили как муниципальное жилье. Ещё не приватизировали так как дом застройщик хочет снести и обещает всем собственникам равноценное жилье в новом дома, даже тем у кого всего одна комната в собственности обещает однокомнатную квартиру. Нас прописано 5 человек в муниципальной комнате. Если мы приватизируем вторую комнату то площадь нашего жилья будет около 60 квадратов и мы получим от застройщика двухкомнатную квартиру. А если не приватизируем можем ли мы получить жилье из расчётного минимума квадратов жилья для проживания каждого члены семьи? В Калининграде это 28 квадратов на каждого члена семьи. И в последствии приватизировать потом эту жил площадь или же муниципальная служба может сделать как то иначе? Как лучше поступить?

В квартире прописана семья из 4-х человек, 3-х собственников и одного человека, ранее использовавшего свое право на приватизацию и не являющегося собственником данного жилья. Собственники собираются продать эту квартиру. Человек, не являющийся собственником, хотел бы при этом получить определенную денежную компенсацию для последующего приобретения себе жилья. Собственники в принципе не возражают. Однако, неясно, как это можно сделать юридически грамотно? Может быть, в договор купли-продажи внести пункт о том, что собственники выделяют определенную часть полученного от покупателя квартиры денежного вознаграждения этому человеку, после чего он вместе с собственниками обязуется выписаться из квартиры и освободить ее?

Обстановка такая. Имеется трёхкомнатная приватизированная квартира. Квартира приватизирована на двоих собственников, определены доли ровно пополам на каждого собственника невзирая на комнаты. Один собственник занимает одну комнату, второй - вместе с семьёй (прописаны он сам и двое его несовершеннолетних детей, вместе с ними проживает и его жена, мать детей) - две другие. У второго собственника фактически занимаемая площадь больше. Получается, что он вместе со своей семьёй как бы занимает некоторую часть жилой площади первого собственника.

Может ли первый собственник потребовать оплаты за те квадратные метры, что оказались в пользовании второго, что для этого надо сделать? Или же изменить планировку квартиры, чтобы уравнять площади?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорела муниципальная квартира. Прописан несовершеннолетний ребёнок. Предстоит развод в семье. Возможно ли получить два жилья или квартиру и комнату, чтобы отдать часть сразу ребёнку?

Я размениваю свою двухкомнатную квартиру на однокомнатную с доплатой!

Собственник однокомнатной квартиры муж. На его площади прописаны несобственники: жена, сын, дочь, внук. Внук несовершеннолетний.

Можно заключить договор мены без разрешения органа опеки и попечительства, если проживающий несовершеннолетний не является собственником жилья.

Как обезопасить себя, чтобы в обмененный квартире не остались прописанные члены семьи?

Я прописана в доме своей бабушки, где она собственник. Там же прописаны двое моих несовершеннолетних детей. В силу тяжёлых отношений совместно проживать невозможно. Я вынуждена снимать квартиру, но чтобы сохранить средства я хочу вернуться с семьёй обратно. Она не пускает и всячески припятствует вселению, тем более с мужем который там не прописан. Можно ли разделить жильё или подать в суд? Посоветуйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение