Последствия ДТП - Что ожидает парня, который совершил правонарушение и скрылся с места происшествия?

• г. Саратов

Я хотела узнать что будет моему парню за

То что он ехал без прав, Камаз без световых приборов перестроился на его полосу и стал поворачивать, и прицепом зацепил машину на которой он двигался, машина моего отца, в страховку вписан он,страховка годная! С места Дтп он скрылся (парень мой) через 5 суток только пришёл следователь! Что ему будет и как можно мирно решить вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Либо лишение прав на срок от 1 года до полутора лет, либо административный арест на срок до 15 суток.