Приватизация жилья в комунальной квартире - законность перерасчета долей и альтернативы
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем в комунальной квартире состоящей из 19 комнат. В квартире 6 собственников. На основании решения мвк и администрации района нам отдано вспомогательное помещение (переведено из не жилого в жилое помещение есть распоряжение администрации) на данный момент мы проживаем в двух комнатах. Вторая комната (ранее вспомогательная) присоеденена через перепланировку. При обращении с вопросом о приватизации нас заставляют оплатить переращет долей собственников успевших привотизировать свое жилье до нашей перепланировки. Законно ли это? и есть ли у нас альтернатива по которой мы можем приватизировать свое жилье не изменяя прежних долей?

Ответы на вопрос (1):

оплата за Перерасчёт доли не установлена. кто её у вас требует?

Вам лучше регистрировать не в виде доли а в виде отдельного помещения.

Тогда будет потом легче обменять или продать