Пострадавшие в ДТП на федеральной трассе - какие выплаты можно получить по ОСАГО?

• г. Новосибирск

В субботу стала пострадавшим пассажиром в ДТП на федеральной трассе. Основной удар пришелся на меня. Также пострадала моя дочь. У нее растяжение и ушиб левого коленного сустава, и ушиб поясничного отдела позвоночника. У меня ушиб мягких тканей лица справа. (синяк на пол лица) Ссадина левого логтевого сустава и коленного сустава. Ушиб ПОП, болевой синдром. В местной больнице было рекомендован постельный режим. Сидеть не могу. Передвигаюсь кое как. Спина дико болит. Какие выплаты, я могу получить по осаго. Других виновников дтп нет. Водитель либо заснул либо не справился с управлением на повороте. Точно сказать не могу.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, согласно пункту 49 Правил ОСАГО размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в целях возмещения вреда, причиненного его здоровью, рассчитывается страховщиком в соответствии с главой 59 Гражданского кодекса Российской Федерации.

При причинении вреда здоровью потерпевшего возмещению подлежат утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь на день причинения ему вреда, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.