Как защитить себя от аннулирования патента и неправомерного требования выезда из РФ иностранному гражданину

• г. Тольятти

Представляю юридическую организацию. У нас трудиться на законном основании (трудовой договор) мигранты. У одного из мигрантов аннулировали патент, ссылаясь на п.п.4 п.22 ст.13.3 ФЗ, за непредоставления копии трудового договора. Документы оформлены в соответствии с законодательством, уведомления о заключении трудового договора и копия тр. д. в одном экземпляре предоставлены вовремя в ОУФМС нашего города, о чем свидетельствует отметка сотрудника УФМС на нашем экземпляре уведомления. Они утверждают, что у них копии труд. Договора нет и не зарегистрирована. Получается, что я не могу доказать, что мигрант у нас работал на законном основании, все отчисления (налоговые, пенсионные) были произведены. Патент проплачен (2500 в месяц) до конца действия регистрации работника. Как мне действовать в этой ситуации? Требование УФМС иностранному гражданину необходимо выехать из РФ.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия УФМС в судебном порядке. Возможно , им для своего выполнения плана нужен был такой показатель по аннулированию патента.