Что делать, если иностранный сотрудник не предоставил копию трудового договора в УФМС после получения патента?

• г. Краснодар

Помогите разобраться в вопросе по иностранному сотрудник. При приеме на роботу иностранного сотрудника ИП предоставило в трех дневный срок в УФМС уведомление и пакет документов, в том числе и копию трудового договора. Иностранный сотрудник не предоставил в течении 2-х месяцев со дня получения патента копию трудового договора в УФМС. Что теперь делать ИП и самому иностранному сотруднику?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

При нарушении закона РФ ИГ ставится запрет въезда.

Ирина, сотруднику скорее всего необходимо готовиться к выдворение и запрета на вьезд. ИП может расслабиться, т.к. в его действиях отсутствует состав административного правонарушения.