Вопрос 1. имеет ли право инспектор быть на авто без спецзнаков.

• г. Тольятти

Ситуация: на обочине стоит гражданский автомобиль. Метрах в 10-15 от него стоит гражданский чел. в светоотражающем жилете с жезлом-останавливает. Говорит: я стажер такой-то, пройдите в автомобиль к инспектору. Вопрос 1. имеет ли право инспектор быть на авто без спецзнаков. 2. имеет ли право стажер останавливать. 3. Должен ли я иыходить из авто и,вообще, подчиняться требованиям стажера 7

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Стажёр не является сотрудником милиции, и его распоряжения водитель выполнять не обязан. Инспектор может патрулировать как на автомобиле со специальной раскраской, так и без таковой.

С уважением