Сбербанк без предупреждения списал оставшуюся сумму пенсии на просроченную кредитную карту - законное действие или нарушение?

• г. Петрозаводск

Мне пенсию перечисляют на социальную карту Сбербанка РФ. 50 % пенсии сразу удерживают судебные приставы по суд. производству. Есть еще кредитная карта на которой образовалась просроченная задолженность за два месяца. Сбербанк сегодня без предупреждения списал оставшуюся сумму (50% - 4525 руб.) Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет , это не правомерно- подавайте претензию в банк и жалобу в ЦБ РФ .