Приватизация квартиры в равных долях - права и наследование при наличии малолетних детей

• г. Новороссийск

Квартиру будут приватизировать в равных долях т. к.есть маленькие дети. В квартире прописаны мама, я,моя дочь и двое детей моего брата, который умер. Сын брата прописан но не проживает в квартире. Если мама умрет то как квартира будет делиться? Моя мама может ли написать завещание или сделать дарение на меня.�с.

Ответы на вопрос (3):

Мама может изначально отказаться от участия в приватизации, а также после приватизации распорядиться своей долей.

При равных долях приватизации, может квартира достаться одному человеку?

Нет, не может.

ПОСКОЛЬКУ, жилищные права остальных участников не должны быть нарушены.

А о дарении не может быть и речи до факта приватизации.