Ознакомление с приказом об увольнении - правильное выполнение процедуры и последующие шаги

• г. Владимир

Сегодня выдали уведомление о прекращении трудового договора в связи с сокращением численности работников организации, я подписала его. Но вот с самим приказом меня не ознакомили. Правомерно ли это? Должна ли организация в обязательном порядке ознакомить с приказом? Если да, то что в этом случае мне нужно делать с подписанным уведомлением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вас обязаны ознакомить с приказом! Можете подать жалобу в комитет по труду.