Возможно ли пересечь границу с Абхазией, приобретая авиабилет по старому паспорту?

• г. Москва

Мне 29 ноября исполняется 45 лет, а с 1 по 21 декабря мне нужно лететь в Сочи и пересечь границу с Абхазией, можно-ли купить авиабилет по старому паспорту, пересечь границу и вернуться.

Ответы на вопрос (2):

С 30 декабря Ваш паспорт не действителен. Купить билет до этой даты сможете. А вот улететь точно нет. Получайте в ФМС временное удостоверение на время замены паспорта.