Почему дело, вызванное ОБЭП, еще не возбуждено после двух месяцев?

• г. Находка

05 сентября ОБЭП вызвали меня на беседу по данным что организация написала заявление на меня по ст.160 п.4.. На беседе подписали ст. 51. Но дело так и не заведено. Уже прошло 2 месяца. Будет ли оно вообще возбуждено?

Ответы на вопрос (2):

Не исключено, что будет. Вероятнее всего, на данной стадии в возбуждении уголовного дела отказано, но не факт, что прокурор впоследствии не отменит данное постановление.

Обратитесь к следователю и потребуйте либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо копию постановления о продлении следственных действий.