Как пройти процедуру удочерения при отсутствии собственного жилья?

• г. Вилючинск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мой муж военнослужащий, хочет удочерить моего ребёнка от первого брака, но... Мы с дочерью прописаны в одной из квартир свекрови бывшего мужа, потому что нам некуда вписаться и, соответственно, прописать, так как нынешний муж прописан при военной части и служебного жилья у нас нет (снимаем квартиру). Для того, чтобы удочерить ребёнка требуется справка с жилищного фонда, которая нужна для органов опеки, которые будут рассматривать условия проживания ребёнка. Что в таком случае предпринять? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки обязаны оформить акт обследования жилищных условий. В вашем случае это фактически занимаемая квартира по найму и ничего в этом страшного нет. Это могло бы иметь значение если бы вы попытались удочерить(усыновить ребенка) из детского дома.