Можно ли прописать ребенка от второго брака на часть жилплощади второй жены, если я прописан в другой квартире?

• г. Москва

Я прописан в 2-х комнатной квартире (кооператив покупался в 1982 г.) с бывшей женой и совершеннолетним сыном. Проживаю сейчас в квартире второй жены. Могу я на свою часть жилплощади прописать своего ребенка от второго брака?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вообще прописка оформляется с согласия всех проживающих совершеннолетних членов семьи.

Для этого Вам потребуется согласие сособственников квартиры (ст.288 Гражданского кодекса, Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изм. и доп. от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г.). Тем более речи не идет о какой-либо «своей части площади». Дело в том, что выдел Вашей доли в натуре, то есть закрепление за Вами жилой площади, соответствующей доле собственности в квартире, невозможен, поскольку квартира судебной практикой признается неделимым имуществом (ст. 252 Гражданского кодекса РФ). С уважением,