Ситуация с дочерью в банке - возможно ли обжалование увольнения в связи с беременностью?

• г. Тюмень

Моя дочь работает в банке. Неделю на зад ей сказали написать заявление по собственному желанию т.к у неё низкое выполнение планов. Она сказала руководителю что может быть беременной на что он ответил чтоб заявление она писала а после проверки у врача будут решать что с ней делать. К врачу она попала только через 2 дня с работы не отпускали. В ходе обследования выяснилось что она беременная 5 недельврачть дала справку. Она показала эту справку руководству. На что ей сказали что заявление уже в кадрах и т.к. срок маленький её могут все равно уволить. Подскажите возможно ли будет обжаловать это если её все же уволят.

Ответы на вопрос (2):

Законом исключена возможность уволить женщину в положении по инициативе работодателя. Такое правило распространяется и на совместителей, и на сотрудников, находящихся на испытательном сроке.

Нарушением со стороны работодателя будет являться и увольнение беременной за совершение дисциплинарного проступка или нарушения трудовой дисциплины. Санкция в виде увольнения за такие проступки исключена

Добрый день! уволить не имеют право (обзор судебной практики за 2015г. №2)