Способы возврата переплаченных денежных средств предприятию, после взыскания с него долга

• г. Тула

Вынесено решение о взыскании с предприятия денежных средств. Часть из этого долга оплатило само предприятие и по решению оплатили денежные средства. Как вернуть переплаченные денежные средства предприятию.

Ответы на вопрос (2):

Можете вернуть в судебном порядке как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ).

Здравствуйте Ирина! Напишите уведомление на имя директора предприятия, в котором отразите какую сумму по решению суда предприятие обязано было выплатить и какую сумму реально предприятие оплатило. И как вернуть разницу уплаченных сумм и по каким реквизитам. После предоставления сведения произведите оплату.