Как мне эту справку получить, если таковое возможно?

• г. Москва

Ребенку 1 год. Собираюсь развестись с мужем, он на развод не согласен. Он прописан в Подмосковье, я в Москве. У меня 2 вопроса.

1. Слышала, что если у меня маленький ребенок, то на развод я могу подавать по своему месту жительства, т.е. в Москве.

2. У мужа вся ЗП официальная. Но мне он говорит, что получает меньше (я это случайно узнала). Могу ли я получить САМА у мужа на работе справку 2-НДФЛ о его доходах - для того, чтобы обосновать судье сумму алиментов на мое содержание-до исполнения ребенком 3-х лет. - Поскольку я же не знаю размер его ЗП, а на суде он будет "прибедняться". Как мне эту справку получить, если таковое возможно?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наталья, 1) да 2) Вам это ну совершенно ни к чему, если Вы хотите в доле от з/п алименты, это будет 25 %, суд так в решении и напишет: 1/4 от всех его доходов, без разницы сколько, суд не будет в таком случае указывать суммы. А там уже будете исполнять, будут снимать с реально начисленной з/п

Исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов Вы можете подать по месту своего жительства (в Москве), если с Вами проживает несовершеннолетний ребенок (ст.29 ГПК РФ). Иск подавайте мировому судье.

Справка 2-НДФЛ может быть запрошена по Вашему ходатайству. Ходатайствовать о направлении судебного запроса по месту работы супруга ( с указанием места работы и адреса, по которому суд должен направить запрос) Вы можетет в исковом заявлении.