Помогите, подскажите что и как можно еще сделать, чтобы вернуть мне мою машину без ареста.

• г. Барнаул

Мне 52 года, с мужем фактически не живем, но штамп в папорте стоит о браке. У нас заключен брачный договор. У мужа долг по алиментам от первого брака. Я приобрела автомобиль в кредит, оплачивала сама три года, затем суд вынес решение, что авто. Является совместно нажитым имуществом и наложили арест, попытались продать приставы, не продали, предложили бывшей жене, она отказалась, вернули мне, но арест не сняли. Я продолжаю платить кредит за нее. Когда мне вернули машину со стоянки, где она стояла для продажи, вернули далеко не в том состоянии, какая была, но это Бог с ними теперь уже, но сейчас я тоже не вкладываю в нее средства для ремонта, потому что - мне сказали, что ее в любой момент могут снова арестовать. Вывод: ни кому не нужна и мне не возвращают без ареста. Адвокат работает пишет, но арест не снимают. Помогите, подскажите что и как можно еще сделать, чтобы вернуть мне мою машину без ареста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, наша задача - дать Вам направление для мысли. У Вас оно есть. Более того - у Вас есть адвокат. Если Вы ему не доверяете, наймите другого. Если Вы ему доверяете, не оскорбляйте его советами, полученными от других юристов.

Татьяна, доброе утро!

Арест по вашему делу подлежит снятию после вступления в силу решения суда. Арест по алиментным обязательствам по исполнительному производству действительно может быть наложен на автомобиль.

Ситуация сложная. Попытайтесь с адвокатом и судебным приставом обдумать вариант заключения мирового соглашения в рамках исполнительного производства (или соглашения заверенного у нотариуса, или в судебном порядке ) между Вами, супругом и бывшей женой по которому: 1 вариант - Вы являясь сособственником автомобиля обязуетесь совершить сделку купли-продажи продажи и доли от суммы вырученной по сделке внести на счет взыскателя (бывшей жены) службы судебного пристава или лично ей. 2 вариант : Вы обязуетесь компенсировать стоимость автомашины равной доли причитающейся на вашего супруга, при этом супруг отказывается от своих имущественных претензий на автомобиль как совместно нажитого имущество, взыскательница по исполнительному листу по алиментным обязательствам (бывшая супруга) отказывается от взыскания задолженности по исполнительному листу в части выплаченной Вами компенсации.

С уважением,

В. Долженко.