Правомерность установки видеокамер соседкой по лестничной клетке - возможность выигрыша дела и требование снятия камер

• г. Ростов-на-Дону

Соседка по лестничной клетке (дом двухэтажный, в подъезде 6 квартир) в августе 2015 г.установила на лестничной клетке 2 видеокамеры, одну над своей дверью, другую напротив входа в подъезд. При этом она возможно, спрашивала согласие некоторых собственников жилья в устной форме, но не всех, и точно не собирала согласие в письменной форме. Меня совершенно не устраивает, что она следит за мной, знает о каждом мое шаге (она ненормальная, патологически любопытная и от нее всего можно ожидать, любой провокации). Я хочу подать иск против нее в суд с требованием убрать камеры и возместить мне моральный ущерб за то, что я уже три месяца нахожусь под слежкой. Есть ли у меня шансы выиграть дело? Ну, если не моральный ущерб, то хотя бы на снятие камер? Что говорит по этому поводу гражданский кодекс? Заранее благодарен за ответы по существу.

Ответы на вопрос (1):

По моральному ущербу точно шансов нет. По поводу убрать камеры - все шансы.