Проблемы с выплатой по больничному листу - что делать и куда обратиться?

• г. Симферополь

Еще в начале сентября я отнесла на работу (официально трудоустроина) больничный лист, заявление писалось без меня. В октябре 21 я уже родила, а выплат никаких нет, на работе сказали, что ничего работодатель выплачивать мне не должен и мне нужно нести документы в соц или госстрах. Вопрос, что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, если официально трудоустроены - оплачивает работодатель