Пользователь 9111.ru
• г. Псков
Вопрос №86458

Может ли кадровик заводить трудовую книжку себе, если это его первое место работы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
15.04.2003, 16:31

В порядке ст.66 ТК, работодатель обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, в случае, если работа в этой организации является для работника основной. При заключении трудового договора впервые, трудовая книжка оформляется работодателем. Таким образом, "кадровик" не только может, а должен завести "себе" трудовую книжку, как любому другому работнику устроившись впервые.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.04.2003, 10:41

Конечно, может.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Может ли кадровик при своем увольнении подписывать свою трудовую книжку?

Может ли кадровик при своем увольнении подписывать свою трудовую книжку?

Какое должностное лицо должно подписывать трудовую книжку, если в фирме нет кадровика?

Юрист г. Москва
13.07.2005, 13:57

Здравствуйте, Наталья,

ведение трудовых книжек ведет работодатель, то есть должностное лицо, уполномоченное администрацией работодателя локальным нормативным актов организации. В случае отстутствия такогого, ведение трудовых книжек ведет высшее должностное лицо работодателя.

Подписание сотрудником осуществляющим ведение трудовых книжек, собственной трудовой книжки при увольнении противоречит смыслу ведения трудовых книжек, поэтому недопустимо.

С уважением,

Дмитрий

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

ИП на себя ее не заводит.

Я была ИП с июля 2012 по май 2015 года, сейчас устроилась на первую в жизни работу. Мне должны завести трудовую книжку, т.к. ИП на себя ее не заводит. Должны ли мне сделать запись в трудовой книжке о стаже работы в качестве ИП или первым местом работы станет то место, где открывают трудовую книжку?

Фирма г. Великий Новгород
03.06.2015, 20:40

Здравствуйте. Стаж работы в качестве ИП в трудовую книжку не заносится.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.06.2015, 21:51

первым местом работы является то место, где "открывают трудовую книжку". Трудовые отношения https://www.facebook.com/groups/1666220256931275

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Трудоустройство при утере трудовой книжки

При трудоустройстве работник сообщил об утере трудовой книжки, но справок подтверждающих предыдущие места работы не предоставил. На предприятии ему завели новую книжку указав: До поступления на работу трудового стажа не имеет.

В дальнейшем оказалось, что с предыдущего места работы его уволили по статье.

Выходит, что работник может безнаказанно нарушать законодательство и всякий раз при трудоустройстве на другом предприятии заводить себе новую трудовую книжку? Сколько их может быть?

Юрист г. Барнаул
29.06.2012, 12:11

Несмотря на то что статья 66 ТК РФ говорит только об одной трудовой книжке установленного образца, тем не менее двое-, трое-, четверокнижие на сегодняшний день - явление распространённое и, увы, ненаказуемое.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.06.2012, 12:46

текущая трудовая книжка всегда в любом случае одна. Трудовая книжка, прежде всего, создана и нужна для работника, а не работодателя, для подтверждения трудового стажа.

Да, он может заводить новую книжку сколь угодно раз, создавая тем самым каждый раз себе трудности в восстановлении записей, или не восстанавливать.

Какое значение, для вас, нового работодателя могла иметь старая трудовая книжка? Вы не имеете право, согласно ТК РФ, отказать ему в приеме на работу по причине увольнения с прошлой по инициативе работодателя ("по статье")

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Увольнение

Сотрудник трудился в организации по основному месту работы. Затем приказом его перевели на другую должность, но уже по совместительству, а в трудовой книжке сделали запись о переводе. Одновременно этому работнику предложили должность в другой организации, пригласив его на основное место работы. Поскольку в первой организации он не уволен, кадровик на новой работе отказывается вносить ему в трудовую книжку запись о приеме. Верно ли сделаны записи в трудовой книжке? Как исправить положение?

Юрист г. Омск
25.03.2022, 16:40

В трудовой книжке запись о том, что работник работает по совместительству вносится по желанию этого работника (как правило в трудовой книжке такую запись не делают). Если у вас запись есть и прописано, что по совместительству, то добавить запись о том, что вы устроились на основную работу проблем нет. Возможно сделать запись о том, что запись недействительна (по совместительству). Далее записать основное место работы.

Вам помог ответ?ДаНет

У сотрудника закончилась трудовая книжка

Может ли быть у сотрудника 2 трудовые книжки? Одна закончилась, вкладыша к трудовой книжки не смог приобрести, завел новую трудовую книжку и продолжал трудовую деятельность. Устраивается на новое место работы. Мне как кадровику как правильно считать стаж?

Юрист г. Краснодар
13.10.2016, 05:30

Считается весь стаж, подтвержденный документами, не важно сколько вкладышей и трудовых книжек представлено в отдел кадров.

Вам помог ответ?ДаНет

Если у кадровика нет своей печати, а печать общая учреждения,

Скажите пожалуйста, если у кадровика нет своей печати, а печать общая учреждения, то может ли кадровик подписывать трудовую книжку или же только директор? Спасибо.

Юрист г. Самара
31.01.2022, 10:58

Вам же ответили. В том случае если имеется приказ согласно которого Вы уполномочены подписывать книжку то можете ставить печать общую учреждения, так как являетесь уполномоченным должностным лицом нанимателя и наделенный документально оформленным правом подписывать трудовые книжки, можете их подписывать.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Санкт-Петербург
31.01.2022, 11:08

Да, печать кадрового подразделения можно ставить на страницах трудовой и вкладыша к ней. На это указывает вступивший в силу с 1 сентября 2021 года Приказ Минтруда от 19.05.2021 № 320 н. Документ утвердил новый Порядок ведения и хранения трудовых книжек (далее — Порядок) и вместе с тем существенно затронул и изменил некоторые вопросы кадрового делопроизводства.

Итак, печать отдела кадров можно ставить в трудовой или вкладыше в следующих случаях:

Необходимо зафиксировать смену ФИО или даты рождения работника (п. 7 Порядка). Такие правки вносятся со ссылкой на документ-основание для смены. В роли такого документа могут выступать паспорт, свидетельства о рождении, браке, разводе, смене имени и т. д.

Изменение данных осуществляют так: на титульном листе трудовой зачеркивают одной чертой старые данные, рядом или выше пишут новые, на внутренней стороне обложки указывают номер, дату документа-основания, а также орган, выдавший документ. Информационная надпись заверяется работодателем или уполномоченным на то работником, рядом ставится печать предприятия или отдела кадров.

При выдаче и оформлении дубликата трудкнижки (п. 28 Порядка). Внесенные на титульный лист данные работника заверяются ответственным кадровиком и печатью организации или кадрового подразделения.

При выдаче работнику трудовой книжки, в ней делается отметка о предоставлении работнику информации о трудодеятельности (ст. 66.1 ТК РФ). Эта отметка заверяется директором компании или другим лицом по доверенности, а также печатью компании или отдела кадров (п. 35 Порядка).

При внесении записи об увольнении (п. 36 Порядка). Отметка об увольнении — последняя запись, которую делает работодатель в трудовой увольняемого работника или вкладыше в нее после записей о приеме и переводах. Здесь же руководитель или уполномоченный работник расписываются, проставляется печать компании или кадровой службы. Действовавшие до 1 сентября 2021 года правила ведения трудовых разрешали ставить в аналогичной ситуации только печать работодателя.

П. 40 Порядка указывает на то, что печать отдела кадров можно ставить не на всех кадровых документах. Конкретно — ее нельзя проставлять в журнале (книге), используемой для учета движения трудовых и вкладышей, и их бланков. В таком журнале проставляется только фирменная печать, или не проставляется вовсе, если работодатель — предприниматель без печати.

С 1 сентября 2021 года печать отдела кадров можно ставить как на обложке и титульном листе трудокнижки, так и на страницах о трудовой деятельности работника при его увольнении.

Печать кадрового подразделения в книге учета трудовых не допускается.

Вам помог ответ?ДаНет

Если у кадровика нет своей печати, а печать общая учреждения,

Скажите пожалуйста, если у кадровика нет своей печати, а печать общая учреждения, то может ли кадровик подписывать трудовую книжку или же только директор? Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
31.01.2022, 10:37

Право подписи трудовых книжек имеют должностные лица поименованные в соответствующем приказе работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
31.01.2022, 10:37

Книжки должен вести руководитель компании. Полномочия можно делегировать секретарю или кадровику. Для этого нужно оформить приказ. Если приказ есть то можете ставить свою подпись и печать фирмы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
31.01.2022, 10:44

Здравствуйте! Работник кадровой службы является лицом, ответственным за ведение трудовых книжек. Поэтому он вправе использовать как свою печать, так и общую.

Более подробно с правилами ведения трудовых книжек Вы можете ознакомиться в [quote]Приказе Минтруда России от 19.05.2021 N 320 н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек"[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ялуторовск

Подобные действия являются нарушением закона, например дезинформацией со стороны работника.

Если работник пришел на новое место работы, но работодателю сказал, что это его первое место работы и работодатель заводит ему новую книжку (хотя у него уже была заведена трудовая книжка, просто он не желает ей воспользоваться). Подобные действия являются нарушением закона, например дезинформацией со стороны работника.

Малых А.А. 3.4
Юрист г. Долгопрудный
02.01.2012, 08:42

Являются, но во взаимоотношениях с работодателем от этого ничего не меняется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Будет ли записываться стаж в трудовую книжку со второй работы?

Я работаю официально на основной работе, и собираюсь взять вторую работу официально, как мне сделать это, если трудовая книжка на первой работе? Будет ли записываться стаж в трудовую книжку со второй работы?

Юрист г. Благовещенск
18.01.2019, 03:49

Здравствуйте Мария.

Для официальной работы по совместительству (в Вашем случае внешнему совместительству) достаточно заключения трудового договора (на второй работе). Если же Вам важна запись в трудовой книжке, то Вы вправе затребовать её в отделе кадров по основному месту работы для того, чтобы сделать запись о совместительстве. Если же Вы не хотите, чтобы работодатель по основному месту работы знал о второй работе, то запись в трудовой книжке можно сделать позже, после увольнения с основной работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Продолжать ли вести эту трудовую книжку?

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

Юрист г. Саранск
05.12.2006, 13:23

Уважаемая Мария! Новую трудовую книжку заводить не нужно (иметь несколько трудовых книжек запрещено). Продолжайте вести трудовую книжку. За правильность предшествующих записей Вы ответственности не несете.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение