Обязан ли работодатель проводить медицинский осмотр женского персонала при работе вахтовым методом и службе экономической безопасности?

• г. Инта

Работаю вахтовым методом в строительной организации. Имеете ли право работодатель обязать меня девушку, работаю диспетчером, дышать в трубку перед выходом на работе? У нас никто из женщин не проходит осмотр медиком. А меня внесли в список на прохождение, так как я отношусь к службе экономической безопасности.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права.