По решению суда назначили взыскание алиментов с меня на содержание этого ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста! Имею двоих несовершеннолетних детей. Бывший муж забрал ребенка (14 лет) жить к себе. По решению суда назначили взыскание алиментов с меня на содержание этого ребенка. Но я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет (от второго брака). Получаю только пособие, другого дохода нет. Как в этом случае возможно начисление алиментов? С уважением и благодарностью, Соколова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! Поскольку уже имеется решение суда о взыскании с Вас алиментов, то алименты будут взыскиваться со всех видов Ваших доходов, в том числе и с пособия.

С уважением, адвокат Крылова.

.