У меня умерла бабушка, в квартире прописан только я. у бабушки есть две дочки. На что я имею право?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются супруги, родители и дети. Внуки могут наследовать только по праву представления (если родитель, являющийся сыном/дочерью бабушки, умер раньше бабушки).

Здравствуйте! Наследники первой очереди по закону дети бабушки, супруг и родители (если живы). Внуки наследуют по праву представления.

Наследниками являются дочери.